Наш телефон

 

+7 (903) 131-0022




Существуют определенные правила ВАК по оформлению научных статей, которые будут размещены затем в печатных изданиях. Эти правила действуют на все ВАК-публикации (включая электронные публикации ВАК) и необходимы для того, чтобы унифицировать публикуемые статьи для размещения их в журналах.


Каждый автор должен знать, что без соблюдения правил публикации статей он не сможет разместить статью в печатном издании.


Наша компания предоставляет необходимые консультации и оказывает квалифицированную помощь в оформлении статей, тем самым гарантируя клиенту, что его публикации ВАК будут соответствовать требованиям Высшей аттестационной комиссии.


Как того требует Высшая аттестационная комиссия, публикации необходимо размещать только в журналах и научных изданиях, внесенных в специализированный перечень. А все рекомендуемые ВАК журналы предъявляют к публикуемой статье определенные требования.


Таким образом, чтобы журналы, рекомендованные ВАК, не имели претензий к оформлению научной статьи, необходимо выполнять следующие требования:

1. Сохранение работы в Word 2003 в формате *.rtf или *.doc.

2. Шрифт необходимо установить Times New Roman с размером 14, полуторным интервалом и выравниванием по ширине. Установить функцию «Расстановка переносов».

3. В начале статьи — полное ее название, далее — полностью Ф. И. О., ученая степень или звание автора и соавторов, название ВУЗа, аннотация (500знаков), ключевые слова и e-mail автора. (Все эти данные дублируются на английском языке)

4. Статья может содержать несколько рисунков, диаграмм, схем, таблиц и фотографий, которые размещаются в соответствующем по смыслу месте текста, должны быть озаглавлены и пронумерованы. На эти вставки в статье приводятся ссылки.

5. Сокращения величин и мер допускаются только в соответствии с Международной системой единиц.

6. В конце статьи указывается список литературы, сначала русскоязычный, а после иностранный. Источника располагаются по алфавиту.

Ссылки по теме:

Материалы аспирантам

Номенклатура и паспорт специальностей

Справочник УДК